2023
Venerdì 2 Giugno VITTORIA (RG)
“U sapiti com’è” commedia in 3 atti di Francesca Sabato Agnetta;
Sabato 10 Giugno LASCARI (PA)
“U sapiti com’è” commedia in 3 atti di Francesca Sabato Agnetta;
Sabato 29 Luglio VILLAROSA (EN)
“U sapiti com’è” commedia in 3 atti di Francesca Sabato Agnetta;
2022
VENERDI' 22 LUGLIO VILLABATE (PA)
"IU UN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
MARTEDI' 26 LUGLIO CEFALU' (PA)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
DOMENICA 31 LUGLIO POLLINA (PA)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
MERCOLEDI' 3 AGOSTO SAN MAURO CASTELVERDE (PA)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
GIOVEDI' 4 AGOSTO PETTINEO (ME)
"LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ATHOS SETTI
GIOVEDI' 11 AGOSTO ROCCAPALUMBA (PA)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
SABATO 13 AGOSTO PETTINEO (ME)
"IUN NUN C'ENTRU NENTI" IN 3 ATTI DI ANONIMO
SABATO 20 AGOSTO RESUTTANO (CL)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" COMMEDIA IN 3 ATTI DI ANONIMO
GIOVEDI' 25 AGOSTO FINALE (PA)
"CU NASCI TUNNU UN PO' MORIRI QUADRATU"
Martedí 30 Agosto Cefalú (PA)
"L'Eredità dello zio Canonico"
Domenica 11 Settembre CONTRADA FERLA (CEFALÚ)
"IU NUN C'ENTRU NENTI" IN 3 ATTI DI ANONIMO
2021
DOMENICA 4 LUGLIO CAPACI (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
MARTEDI 13 LUGLIO CEFALU' (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
GIOVEDI 29 LUGLIO CEFALU' (PA)
"CU NASCI TUNNU UN PO' MORIRI QUADRATO" COMMEDIA IN 2 ATTI DI ANONIMO
LUNEDI 23 AGOSTO -ISNELLO (PA)
"CU NASCI TUNNU UN PO' MORIRI QUADRATU" COMMEDIA IN 2 ATTI DI ANONIMO
2020
LUNEDI 24 AGOSTO -ISNELLO (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
2019
SABATO 9 MARZO -CORLEONE (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
SABATO 13 APRILE S.MAURO CASTELVERDE (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
VENERDI' 14 GIUGNO CEFALU' (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
VENERDI' 28 GIUGNO VILLABATE (PA)
"A BIRRITTA CHI CIANCIANEDDI"COMMEDIA IN DUE ATTI DI L.PIRANDELLO
DOMENICA 7 LUGLIO CAPACI (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
DOMENICA 21 LUGLIO FINALE DI POLLINA (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
MARTEDI 23 LUGLIO CAMPOFELICE DI ROCCELLA (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
VENERDI' 2 AGOSTO CEFALU' (PA) (Villaggio APE, Buonfornello)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
MERCOLEDI' 7 AGOSTO GERACI SICULO (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
VENERDI '9 AGOSTO -FINALE DI POLLINA(PA)
"A BIRRITTA CHI CIANCIANEDDI"COMMEDIA IN DUE ATTI DI L.PIRANDELLO
LUNEDI 12 AGOSTO CEFALU' (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
VENERDI' 16 AGOSTO CASTELDILUCIO (ME)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
SABATO 17 AGOSTO ISNELLO (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
LUNEDI 19 AGOSTO MOTTA D'AFFERMO (ME)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
MARTEDI' 20 AGOSTO TORREMUZZA (ME)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
GIOVEDI 22 AGOSTO S. MAURO C.DE (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
SABATO 19 OTTOBRE PETTINEO (ME)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
DOMENICA 3 NOVEMBRE -GRATTERI (PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
SABATO 9 NOVEMBRE -LASCARI(PA)
" L'EREDITA ' DELLO ZIO CANONICO" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. RUSSO GIUSTI
LUNEDI 9 DICEMBRE -CEFALU' (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE" COMMEDIA IN 3 ATTI DI A. SETTI
MARTEDI 17 DICEMBRE -CEFALU'(PA)
"A BIRRITTA CHI CIANCIANEDDI"COMMEDIA IN DUE ATTI DI L.PIRANDELLO
VENERDI 20 DICEMBRE CEFALU'
LA NATIVITA'
DOMENICA 29 DICEMBRE CEFALU'
LA NATIVITA'
2018
SABATO 17 MARZO -CORLEONE (PA)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA Â IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
VENERDI 13 APRILE- BAGHERIA (PA)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA Â IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
SABATO 9 GIUGNO -LASCARI(PA)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
DOMENICA 17 GIUGNO- CAPACI (PA) (Rassegna)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
DOMENICA 1 LUGLIO CEFALU'(PA)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
CEFALU ' SOTTO LE STELLE 1 LUGLIO-6 SETTEMBRE ************------->
RASSEGNA TEATRALE PREMIO TOTO' D' IPPOLITO**************------->
VENERDI 6 LUGLIO-BIVONA(AG)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
VENERDI 20 LUGLIO- VILLABATE (PA) (Rassegna)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA Â IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
MERCOLEDI 1 AGOSTO CEFALU'(PA)
"MATRI E SI FUSSI ME SUORU " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI ANONIMO
SABATO 4 AGOSTO- ISNELLO (PA)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
MARTEDI 7 AGOSTO- BIVONA (AG)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
MERCOLEDI 8 AGOSTO- CEFALU' (PA)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
GIOVEDI 9 AGOSTO- CASTELDILUCIO (ME)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
VENERDI 10 AGOSTO- PETTINEO (ME)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
SABATO 11 AGOSTO- S. MAURO C.DE (PA)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
SABATO 25 AGOSTO- CEFALU' (C.DA FERLA)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
DOMENICA 26 AGOSTO PETTINEO (ME)
"MATRI E SI FUSSI ME SUORU " -COMMEDIA Â IN TRE ATTI DI ANONIMO
LUNEDI 27 AGOSTO- MONTEMAGGIORE BELSITO (PA)
" DON PIPPINU U VARBIERI "-COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. BONANNO
SABATO 15 SETTEMBRE -CAMPOFELICE DI ROCCELLA(PA)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
DOMENICA 23 SETTEMBRE -PETTINEO(ME)
" U MARASCIALLU SCHIAVETTA " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI G.BENEDETTINI
DOMENICA 30 DICEMBRE -GANGI (PA)
" LA FORTUNA SI DIVERTE " -COMMEDIA IN TRE ATTI DI A. SETTI
ELENCO SOCI 2022
NICOLA CEFALU' PRESIDENTE
AURORA CALOGERA DI PASQUALE VICEPRESIDENTE
GIOVANNI SCELSI CONSIGLIERE
GIOVANNI BARRAVECCHIA CONSIGLIERE
ANGELA VERDE CONSIGLIERE
ROSARIA VIZZINI
FRANCESCO GUGLIUZZA
GAETANO CANGELOSI
ROSARIO D'IPPOLITO TAMBURO
ROSA CINQUEGRANI
CARMEN BLANDO
NADIA BLASCO
MIRIAM CASCIO
ANGELICA CENTINEO
NATALIA VALENZIANO
EMANUELE ZUMMO
DESIRE' CANGELOSI
ROBERTA RINAUDO
CECILIA TUMMINELLO
ALESSIA PAOLA
GIUSEPPE CRISTODARO
FRANCESCO VIZZINI
ERMEGILDO CIVILETTI
TECNICO LUCI/AUDIO
FEDERICO CAMMARATA